Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.09.2023 12:00

«Хочется забрать Анапу с собой»: туристы продолжают наслаждаться бархатным сезоном

В этом году лето определенно не желает уходить с правящего поста и продолжает заманивать гостей курорта на утренние заплывы.

Несмотря на то, что на календаре уже центральная точка сентября, погода в Анапе уверенно держит высокий градус тепла и акватория курорта кишит отдыхающими.

«Вода уже холоднее, чем раньше, но я не считаю это весомым поводом не ходить купаться. За что уплачено – должно быть проглочено, как говорится! Мы приехали в Анапу отдыхать, и осень в этом году очень посодействовала хорошему отпуску, грех - жаловаться!».

Отметим, что температура воды в Черном море сегодня достигает +23 градуса. При этом, пляжные зоны Пионерского проспекта до Джемете, а также с. Витязево и Благовещенской зияют чистотой.

Утренняя обстановка Высокого Берега не уступает песчаным территориям по количеству туристов. Ясная погода и прямые лучи греющего солнца не могут оставить равнодушными никого из присутствующих.

«Я не любитель плавать, больше предпочитаю созерцать пейзажи и нежиться на солнышке. Красоты здесь, конечно, невероятные! Безумно нравится на Высоком берегу из-за возвышающихся гор, а шум прибоя становится приятным саундтреком к панораме их невообразимой величественности. В общем, я эстет, и этим все сказано. Анапа, определенно, прекрасна, уж не знаю, как летом, но бархатный сезон здесь явным образом приводит в восторг!», - поделилась впечатлениями уроженка Иркутска.

Отнюдь не везде так радужно, как ведают туристы отдаленных от центра города пляжей. Сегодня на «лице» курорта «красуется» огромная зеленая клякса.

«Купаться в такой гадости – не вариант, пропускать счастливые моменты из-за нее – тоже, а уезжать на отдаленные участки для меня не очень удобно, так как я пожилой человек. Хорошо, что нашлись какие-то умные люди, которые расчистили, или протоптали дорожку к чистой водичке. В противном случае, ты гуляешь не по морской глади, а по вонючему ковру. Вот так мы и купаемся, как уточки, заходя в воду веселой стайкой, друг за дружкой», - отмечает туристка из Ханты-Мансийска.


Фото: Блокнот Анапа.

Также женщина добавила, что из-за зловонной растительности она смогла вновь вспомнить и прочувствовать на себе эмоции от счастливого детства. Так как каждый ребенок хоть единожды в жизни, да играл в «паровозик», и именно этим, со слов женщины, туристы сегодня занимаются в районе центрального пляжа.

Отметим, что в ночь на 13 сентября на данной пляжной территории проводились очистительные работы по устранению черной «жижи», однако, как мы можем видеть на сегодняшний день – весьма безуспешно.

В связи с тем, что побережье близ «Ласкового берега» находится в запустенье, разительный объем турпотока предпочел простую прогулку по набережной. Где для проведения досуга посетителей с самого утра работают различные фуд-корты, кафе, сувенирные лавки и прочее.


Фото: Блокнот Анапа.

«Сегодня заканчивается наш маленький отдых. В обед нас уже будет ждать поезд, поэтому мы решили пораньше встать, чтобы прикупить немного сувениров. В этом году Анапа нам очень понравилось, и, хотелось бы не только сохранить в памяти, прожитые здесь дни, но и увезти с собой ее частичку», - рассказала гостья из столицы, Тамара.


Фото: Блокнот Анапа.

«Скоро холода, а, глядя, элементарно, на магнитики с морского побережья, в душе будет тепло и хорошо. Будем вместе с женой смотреть и считать дни до возвращения», - добавил супруг москвички, Алексей.

Таким образом, несмотря на небольшие недочеты, можно сделать вывод – бархатный сезон в Анапе проходит на твердое «ура».

Напомним, как ранее информировал «Блокнот», наш курорт вошел в тройку лидеров для отдыха компаниями.

Ксения Раевская





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Туристам на заметкуСобытия: курортный сезонМеста: Анапа
3
2