Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 05.12.2023 17:30

Ходить станет спокойнее: в Анапе убирают электросамокаты с пешеходных зон

Сегодня в Анапе уже вывезено более 200 средств индивидуальной мобильности силами МБУ «Благоустройство» и муниципального контроля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Кроме того, несколько сотен самокатов фирмы-прокатчики убрали сами.

Данный комплекс мероприятий по упорядочиванию движения и стоянок средств индивидуальной мобильности в Анапе проводится по поручению главы администрации.

Теперь пункты проката будут находится по утвержденной схеме размещения, а именно на улицах Парковой, Омелькова и Крымской.

Также разрабатывается схема передвижения электросамокатов по городу. Уже известно, что под запретом будут общественные пешеходные территории: набережная, парки, скверы.

Напомним, что средства индивидуальной мобильности признаны законодательством транспортными средствами и, соответственно, должны передвигаться по улично-дорожной сети. В договорах с прокатчиками будут отражены зоны, где движение самокатов запрещено. При пересечении пешеходных зон работа их двигателей будет блокироваться автоматически.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
электросамокатдорожное движениеМеста: Анапа
0
1