Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2018 11:02

Зачем и кому выгодны слухи о ледяной воде в акватории Анапы

Многие СМИ распространили информацию из официальных источников, что вода в море резко охладилась, назывались разные цифры температуры на разных пляжах черноморского побережья от +13 до +15 градусов. Министерство ГО и ЧС предупредило о запрете купания в акватории Геленджика, Новороссийска и Анапы. 

Отельеры Анапы обратились в редакцию портала «Блокнот Анапа» с просьбой дать объективную информацию о температуре воды на черноморском побережье Анапы. Причиной такого обращения стали многочисленные отмены бронирования номеров в анапских отелях.

Чтобы выяснить, какова на самом деле температура воды в море, корреспондент портала «Блокнот Анапа» отправился 11 июля в 8 часов на один из пляжей в Анапе. Как выяснилось, даже рано утром уже есть любители поплескаться в морской воде. Сразу бросается в глаза, как совсем маленькие дети спокойно плавают с родителями в воде. Неужели родители пустили своих малышей в «ледяную», по утверждениям многих СМИ, воду? 

Руководители гостевых домов и гостиниц  Анапы предполагают, что, возможно, это спланированный информационный вброс, чтобы туристы ехали в Крым и на другие курорты.

Отдыхающие в Анапе туристы с маленькими детьми подтверждают сегодня, что вода теплая и чистая, - не нужно верить слухам, распространяемым в интернете.

В этом убедился и корреспондент «Блокнота Анапы». Градусник показал +23. Разумеется, на глубине может быть попрохладнее и в разных частях курорта температура может отличаться, но не на 8-10 градусов.


Ранее «Блокнот Анапа» писал, какова актуальная температура воды на курорте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0