Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.10.2021 09:30

Кипарисы в озере Сукко под Анапой окрасились в желто-красный цвет

В октябре на озере Сукко под Анапой начинают желтеть и краснеть кипарисы, которые растут прямо посередине водоема. Эти деревья завезли сюда в 30-х годах прошлого века и высадили в качества эксперимента.

Кипарисы прижились. И теперь озеро Сукко стало одним из любимых мест отдыха местных жителей и центром притяжения для туристов.

В администрации эко-парка уточняют, что основной путь к озеру пока не доступен, так как из-за интенсивных дождей разрушен мост в переулке Речной. Чтобы добраться в «Долину Сукко», автомобилистам с центральной улицы села Сукко следует повернуть в переулок Дорожный. Затем – после ЖК «Парк Утриш» – будет поворот направо. Далее по грунтовой дороге можно доехать прямо до эко-парка, сообщает «Наша газета».

кипарисы_осень2.jpg

кипарисы_осень3.jpg

кипарисы_осень4.jpg

Вы бывали на Кипарисовом озере? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал о том, что в Анапе открылась IT-академия для школьников.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: осеньМеста: ПриродаМеста: Отдых
2
0