Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2019 18:13

Когда человеку до всего есть дело: крик души или как в Анапе спасали котенка

Несколько дней неравнодушный анапчанин Виталий вместе с супругой пытались спасти котенка в одном из продуктовых магазинов города в районе "Ореховой рощи". Как малыш оказался между крышей "Магнита" и потолком-не известно. Но почти неделю в торговой точке посетители слышали мяукание. Анапчанин не смог пройти мимо и обратился к спасателям за помощью, но там ему отказали. И тогда он стал раскидывать по соцсетям информацию с просьбой помочь...


Вот его сообщение, которое пришло в редакцию "Блокнота":

"Анапа, что нас всех ожидает?! Второй день не можем уговорить ни МЧС, ни Кубань-Спас спасти котенка в "Магните", сидит в пустоте между крышей и потолком уже пять дней, пищит! Если помрет, от запаха не избавиться в магазине! А службы просто отвечают, что животных не спасают!


Котенок теперь пищит в тамбуре входа "Магнита", даже слышно из торгового зала! Службе спасения надо просто приехать с лестницей и инструментом, снять обшивку между крышей и потолком, достать котенка! Что-то чую, что пофигизм и равнодушие к животным перекинется и на спасение людей! Позавидуешь зарубежным спасателям, когда показывают, как спасают любых животных и птиц!".

Но сегодня в редакцию позвонил Виталий и рассказал, что после долгих мытарств ему все-таки удалось спасти животное. Сотрудник магазина принес стол и стул, но дотянуться  до высоких потолков не получалось. После мучительных поисков решения проблемы полуслепого и ослабевшего котенка удалось спасти, приманив на запах сосиски. Его доставили на осмотр к ветеринару.

"Я звонил по всем своим знакомым, но большинство из них женщины, которые вряд ли справились с этой проблемой. Но если честно, действительно стал завидовать людям за рубежом, где спасатели откликаются на любую просьбу".


Да, возможно у спасателей есть свои аргументы. Не могут в таких местах работать черствые люди, ведь им достаточно часто приходится спасать человеческие жизни, видеть боль, кровь.

Вопрос в другом: было бы неплохо, чтоб в городе была какая-то служба или справочная, где могли бы подсказать, как действовать вот в таких, нестандартных ситуациях, или где можно найти помощь в таком случае.


 "Блокнот Анапа" писал о том, как летом парнишка из Питера вызволял маленького котенка. Тогда как говорится, звезды сошлись: ребята из соседнего магазина притащили лестницу. Случайный прохожий - молодой человек, рискуя здоровьем, снял с елки орущего на всю Крымскую испуганного малыша. 

В этом году в "Блокнот" обратилась взволнованная анапчанка, дети которой разбили градусник и на пол в квартире упала ртуть. Человек был в панике, потому что понимал, что это опасно. Но нигде в инстанциях, куда она обратилась ей не подсказали, что нужно делать. И таких нестандартных ситуаций, к сожалению, в нашей жизни не мало. "Блокнот" тогда также информацию по этому поводу. Что делать, если разбили ртутный градусник, читайте ЗДЕСЬ!


В любом случае: если есть проблема - звоните, пишите. Если будет возможность-обязательно поможем. Кроме того, если у вас есть интересные фотографии, рассказы, истории, поделитесь с нашими читателями-присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Lyubov.Ru

"Блокнот Анапа" ранее писал, не имеете права осматривать мои вещи - кричала анапчанка, а охранник вцепился в её пакеты

Читайте также, 4 ноября всех желающих приглашают на бесплатные исторические экскурсии по Анапе



Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0