Анапа Четверг, 28 марта

Когда на улицах Анапы исчезнут фотографы с животными?

Общественный резонанс вызывали на днях публикации материалов среди пользователей соцсетей, где фигурирует анапский бизнес фотографов с животными. Да это и не удивительно. Нужно задумываться не только о зарабатывании денег, но и о гуманном отношении к окружающему миру, к животным. 


Вот что пишут анапчане в соцсетях:

samant111 @ Человеческая алчность и жадность не имеет границ.

anatoliiturushev@ Как правило это происходит по причине отсутствия контроля за незаконным бизнесом! Почему не реагируют дружинники, казаки, полиция?!


olga_basileva@ Вчера отчитались за изъятие животных и штрафы, а сегодня снова стоят два мордоворота с обезьянкой и попугаем, как всегда бросаясь ими в прохожих. Это центральный парк, перед администрацией, там же находится полиция. И что дальше?

olimpovaelena @ Толк будет если все кто здесь читает репостнет да еще воотчию все расскажут своим друзьям а друзья своим друзьям и если игнор будет в действии то они поймут что это не катит и перестанут покупать животных


kondrat.vitali@ Плюют живодеры на закон!


irina__3397@ Сегодня, 29.06.2010 прогулялась по набережной Анапы, вся она заполонена фотографами со всевозможными животными и не чувствуется, что с ними кто-то борется! Ведут они себя очень навязчиво и нагло!!!
super.pol08 @ Мэр Анапы-Юрий Поляков, молодец. Хоть что-то делает.

Вспомните нашумевшую историю в марте этого года, когда в Приморье обнаружили тюрьму для косаток и белух? Отловщики белух и косаток из "китовой тюрьмы" признались, что поймали их для зарубежных океанариумов. Они заявили, что невыполнение контрактов может нанести казне РФ "ущерб в сотни миллионов долларов". Животных выловили для поставки в Китай. ОКОЛО 100 ОСОБЕЙ!

Эта история закончилась хеппи эндом. 28 июня выпущенные из «китовой тюрьмы» в бухте Средняя косатки и белухи чувствуют себя нормально. Об этом ТАСС сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков. 

«Косатки уже ушли на 140 километров от точки выпуска. Белухи уже тоже ушли от точки выпуска и находятся пока в нормальном состоянии, то есть они двигаются и перемещаются», — заявил он. Об этом пишет " Новая газета".

Так может пора и анапскую историю с торговцами "живым товаром" закончить на той же высокой ноте? Чтобы такие вот предприниматели раз и навсегда  поняли: на анапском побережье у них нет работы!

Помимо городских властей важно, чтобы сами анапчане и гости города "пустили их в игнор" и перестали фотографироваться с животными. Нужно объяснять детям, что после сезона многие из этих животных могут погибнуть, потому что их выкинут на улицу. "Блокнот Анапа" уже писал, почему экзотические животные в Анапе после фотосезона оказываются на помойке.



"Блокнот Анапа "писал ранее, что анапчан обяжут убирать за своими любимыми питомцами на улицах города

Читайте также анапская прокуратура встала на защиту краснокнижных животных

Уважаемые читатели, а как вы относитесь к содержанию диких животных дома? Делитесь своим мнением, пишите комментарии и присылайте свои интересные истории, горячие новости на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0