Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2022 14:00

Команда учителей из Анапы вышла в финал краевого конкурса «Четверо смелых»

В институте развития образования Краснодарского края с 12 по 14 декабря проходит финал конкурса учительских команд «Четверо смелых», на котором Анапу представляет команда гимназии «Эврика».

В состав анапской команды вошли: капитан команды Оксана Валерьевна Николаева (учитель начальных классов), Владислав Александрович Тимошенко (учитель истории и обществознания), Алёна Юрьевна Покусаева (учитель музыки), Наталья Михайловна Захарова (учитель химии и биологии), Марина Андреевна Акимова (учитель английского языка).

Кроме того, Викторова Жанна Славиковна (заместитель директора по УМР) и Прошлякова Анна Олеговна (учитель русского языка и литературы) представляют наш город в качестве членов жюри конкурса.

В первый день каждой «смелой четверке» предстояло в течение 10 минут придумать представление команды и творчески продемонстрировать визитную карточку.
После выступлений команды обсудили проблемы современного образования в формате дебатов.



Фото: МБОУ гимназия "Эврика"

Впереди участников ждут ещё 2 конкурсных дня.

Для участия в конкурсе было зарегистрировано 220 педагогов в составе 44 команд из 28 муниципальных образований региона. По итогам конкурсных испытаний первого и второго этапов в финал прошли 16 команд, среди них образовательные организации Краснодара, Новороссийска, Анапы и других районов, сообщает Минобразования Краснодарского края.

Лучшая учительская команда Кубани будет объявлена 14 декабря на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Конкурс направлен на обеспечение инновационного развития и повышения качества муниципальных систем образования с учетом новых федеральных государственных общеобразовательных стандартов.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: учителяМеста: АнапаСобытия: конкурс
0
0