Анапа Среда, 17 апреля
Политика, 16.08.2020 21:00

Кому из анапчан отказали в регистрации кандидатами в депутаты на выборах в Анапе?

До выборов в Совет депутатов четвёртого созыва в Анапе остаётся меньше месяца. Они  должны состояться 13 сентября 2020 года и ТИК уже закончила свою работу по приёму и проверке документов, поданных на регистрацию от тех, кто решил принять участие в выборах в качестве кандидатов в депутаты. Однако мандаты на участие в выборах получили не все претенденты. Кому отказали и почему?

"Блокнот Анапа" уже публиковал материал о тех кто уже зарегистрирован в качестве кандидатов в депутаты местного Совета, а сегодня мы подробно расскажем о тех, кого к выборам не допустили и по каким основаниям.

Нужно сказать, что решение ТИК "Анапская" не окончательное. Его претенденты на депутатские мандаты могут обжаловать решения ТИКа в крайизбиркоме либо в суде и восстановиться в качестве кандидатов в депутаты.

Все представители "Единой России", которые подали документы на регистрацию в избирком получили кандидатские удостоверения и допущены к выборам в Совет депутатов города-курорта Анапа, а также все действующие депутаты также получили право принять участие в выборах, за исключением Нины Николаевны Баклиной.

Ей, подавшей документы на регистрацию в качестве самовыдвижения было отказано в регистрации. Хотя на сайте администрации города-курорта она до сих пор значится в составе фракции "Единая Россия" в Совете депутатов.

Кому отказали и по каким основаниям

ТИК "Анапская" отказала в регистрации в качестве кандидатов в депутаты 12 самовыдвиженцам, 12 представителям КПРФ, а также было вынесено решение ТИКа об отказе в регистрации в качестве кандидатов в депутаты выдвиженцам от всероссийской политической партии "Родина", от политической партии «Партия Малого Бизнеса России» и от Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА».

От КПРФ были выдвинуты и получили отказ:   

1. Волженина Татьяна Витальевна, 1959 года рождения, пенсионерка, выдвинута по Гостагаевскому сельскому одномандатному избирательному округу № 23. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

2. Ларин Николай Михайлович, 1955 года рождения, пенсионер, выдвинут по Приморскому сельскому одномандатному избирательному округу № 27, Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

3. Щербаков Ростислав Владимирович, 1980 года рождения, место работы – ЗАО «Таманьнефтегаз», председатель ППО, выдвинут по Первомайскому сельскому одномандатному избирательному округу № 25. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

4. Мирутко Сергей Васильевич, 1988 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинут по Анапскому сельскому одномандатному избирательному округу № 16. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

5. Янцен Олег Витальевич,1978 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 13. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

6. Шиловский Роман Петрович, 1981 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 12. Причина: отсутствие  документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

7. Сайткулов Вячеслав Рахимзянович, 1971 года рождения, военный пенсионер, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 10.
Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

8. Черныш Александр Владимирович, 1984 года рождения, генеральный директор  Общества с ограниченной ответственностью «ВАШ БАССЕЙН», выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 3. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

9.  Родин Олег Михайлович, 1963 года рождения, водитель-охранник в ОАО «Аэропорт-Анапа», водитель-охранник, выдвинут по Приморскому сельскому одномандатному избирательному округу № 28. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

10. Дутов Роман Александрович, 1973 года рождения, временно не работает, выдвинут по Гостагаевскому сельскому одномандатному избирательному округу № 22. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

11. Игнатов Игорь Борисович, 1973 года рождения, ведущий инженер АСУ в ПАО «ФСК ЕЭС» - Кубанское предприятие магистральных электрических сетей, выдвинут по Джигинскому сельскому одномандатному избирательному округу № 24. Причина: отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

12. Бурлуцкий Сергей Викторович, 1965 года рождения, место работы – общество с ограниченной ответственностью «Квазар», выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 2. Причина отсутствие документов, необходимых для уведомления о выдвижении.

Представители других политических партий получили отказ в регистрации 

Трёх представителей от разных партий не зарегистрировали в качестве кандидатов:

1. Карапетян Самвел Гарникович, 1978 года рождения, юрист в ООО «Евродизайн», выдвинут  избирательным объединением Регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Краснодарском крае по Джигинскому сельскому одномандатному избирательному округу № 24. Причина: не предоставление избирательных документов, необходимых для регистрации.

2. Зубкова Лариса Александровна, 1974 года рождения, главная медицинская сестра в ООО Медицинское объединение «Санрайз - Клиник», выдвинута избирательным объединением Регионального отделения политической партии «Партия Малого Бизнеса России»  по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 12 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата.

3. Попова Ольга Владиславовна, 1983 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинута Региональным отделением в Краснодарском крае Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА» по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 11 в связи с не единовременным предоставлением документов, необходимых для регистрации.

Кто из самовыдвиженцев отказано в регистрации и почему

12 самовыдвиженцев не получили регистрационные свидетельства в качестве кандидатов в депутаты: 

1. Оськин Василий Иванович, 1947 года рождения, директор в Обществе с ограниченной ответственностью «Алфавит», выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 11 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата.

2. Баклина Нина Николаевна, 1959 года рождения, начальник участка в Анапском районе ОАО «Газпроммежрегионгаз Краснодар», выдвинута по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 2 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата.

3. Волосевич Оксана Сергеевна, 1988 года рождения, место работы – ИП Красков Ю.Н., администратор отеля «Грин парк», выдвинута по Приморскому сельскому одномандатному избирательному округу № 27 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей  избирателей, представленных для регистрации кандидата.

4. Лазарев Виктор Алексеевич, 1962 года рождения, помощник депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 2. Причина отказа: в подписных листах кандидата содержатся 29 подписей в поддержку выдвижения. Установлено, что сведения о кандидате, внесенные в подписные листы, не соответствуют действительности (адрес места жительства не подтверждается информацией, предоставленной 30.07.2020 отделом по вопросам миграции Отдела МВД по городу Анапе), что является нарушением п. 8 ч. 11 ст. 22 Закона Краснодарского края.

5. Беркутов Юрий Васильевич, 1961 года рождения, место работы – ФГБУ «Санаторно-курортный комплекс «Анапский» МО РФ, выдвинут по Супсехскому сельскому одномандатному избирательному округу № 31. Причина: недостаточное количество достоверных подписей избирателей. 

6. Агафонов Сергей Валерьевич, 1982 года рождения, место работы – ГКУ Краснодарского края «Казаки Кубани», выдвинут по Гостагаевскому сельскому одномандатному избирательному округу № 23. Причина: в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата.

7.  Швеин Владимир Валентинович, 1966 года рождения, место работы – ФГКУ «32 Отдельный медицинский отряд (аэромобильный) Воздушно-десантных войск», Министерства Обороны РФ, заведующий поликлиническим отделением – врач-терапет, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 4 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата 17 часов 33 минуты 3 августа 2020 года.

8.  Сидоркин Дмитрий Станиславович, 1984 года рождения, место работы – МКУ «Управление по строительство и капитальному ремонту», выдвинут по Анапскому сельскому одномандатному избирательному округу № 15 в связи с недостаточным количеством подписей, необходимых для регистрации.

9. Ульянов Дмитрий Александрович, 1978 года рождения, пенсионер, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 8 в связи с отсутствием документов, необходимых для регистрации.

10. Журавлев Сергей Сергеевич, 1972 года рождения, место работы – Анапское районное казачье общество Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества, дружинник, выдвинут по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 5 в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата.

11. Рожкова Ольга Вячеславовна, 1986 года рождения, индивидуальный предприниматель, выдвинута по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 9. Причина: не предоставление избирательных документов, необходимых для регистрации.

12. Черняков Максим Дмитриевич, 1981 года рождения, специалист муниципального казенного учреждения «Молодежный центр «21 век», выдвинут  по Виноградному сельскому одномандатному избирательному округу № 20. Причина: не предоставление избирательных документов, необходимых для регистрации.

Особое мнение

Нужно отметить, что не все члены Анапской избирательной комиссии голосовали единогласно за принятые решения. В протоколах избиркома при принятии решений  член ТИК "Анапская" от партии КПРФ Наружный Н.С с правом решающего голоса по многим вопросам голосования выразил особое мнение, что отмечено отдельными письменными заявлениями. В них Наружный Н.С. заявил, что считает решение об отказе регистрации в качестве кандидатов представителей от КПРФ неправомерными, политически ангажированными и ущемляющими права и свободы кандидатов от партии КПРФ.

Наружный.png

Заявление о подкупе избирателей

Было и еще одно любопытное решение ТИКа о заявлении гражданина Гесаль М.И., который обратился в избирательную комиссию с просьбой проверить наличие подкупа избирателей в действиях кандидата в депутаты Замкового Александра Владимировича. Гелась М.И. рассказал членам ТИКа, об установке остановки в микрорайоне Алексеевский. 

ТИК рассмотрел заявление и принял решение признать заявление Гесаль М.И. необоснованным, в связи с отсутствием в действиях Замкового А.В. признаков подкупа избирателей.

А как считаете вы, действующая система регистрации кандидатов в депутаты справедливая? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Информацию на основе решений ТИК "Анапская" подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал " Блокнот Анапа" главу города курорта будет выбирать новый состав депутатов Совета Муниципального образования город-курорт Анапа 28 сентября 2020 года.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
2
2