Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2020 10:56

Кондратьев: вспышек COVID-19 на курортах избежали. В Анапе начался бархатный сезон

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проинформировал жителей Кубани, что в результате предпринятых мер на курортах края удалось избежать массовых вспышек коронавирусной инфекции.

В августе многие отели и здравницы были заполнены на 100 процентов. Всего за лето в регионе побывали 6,2 млн. туристов.

По словам губернатора в крупных отелях на сентябрь уже забронировано две трети мест – это больше, чем было в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Однако отдыхающим и местным жителям напоминают о том, что до 18 сентября на Кубани действует режим повышенной готовности. Под запретом деловые и зрелищные мероприятия численностью более 100 человек. Обязателен для всех масочный режим в общественных местах и на транспорте.

Медики предостерегают от отмечания семейных и корпоративных торжеств с участием большого числа гостей. Врачи считают, что не стоит пока рисковать здоровьем собираясь в большие компании.

А как по вашему курортный сезон в Анапе состоялся? Не зря сидели три месяца на карантине? Если у вас есть что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", синоптики в этом году пообещали анапчанам теплую погоду до середины октября. Уже сейчас можно отметить, что начало сентября подтверждает прогнозы метеорологов. Температура воздуха держится около +30 и даже выше.

   Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1