Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.02.2018 20:01

Коронный «подхват»: анапчанка уложила на лопатки пять девушек

Анапчанка Мария Дорофеева привезла победную золотую медаль с первенства России по самбо, которое проходило в городе Кстово Нижегородской области. Впереди у девушки очередные всероссийские соревнования в Оренбурге, к которым спортсменка усердно готовится.

Воспитаннице анапской ДЮСШ №4 не привыкать к победам. Мария занимается самбо уже 9 лет, и на минувших соревнованиях в городе Кстово показала свои умения. Она одержала победу над своими соперницами, благодаря коронному приему «подхват».

- Маша пять раз выходила на татами. Особенно тяжело ей дался бой с соперницей из Санкт—Петербурга, но несмотря ни на что, золотая медаль пополнила копилку анапских самбистов, - рассказал «Блокноту Анапы» тренер Евгений Григоренко.

По итогам состязаний самбистка не только стала чемпионкой, но и заслужила звание мастера спорта России по самбо.

Как стало известно «Блокноту Анапы», в 2015 году девушка участвовала в соревнованиях во Франции, где заняла 1 место в единоборствах.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», юные и дерзкие анапчане вернулись из «Рая» со спортивными победами.