Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.11.2018 17:30

Какую туалетную бумагу покупать в магазинах Анапы: отвечают эксперты

Туалетная бумага - тот предмет в доме, отсутствие которого замечается сразу. Но какую покупать и нужно ли смотреть на цену при выборе?  Об этом в своём очередном исследовании рассказали специалисты Роскачества. 

Эксперты тестировали 30 популярных марок туалетной бумаги по 64 показателям. Стоимость продукции составляла от 5,4 до 107 рублей за рулон.

Первой хорошей новостью оказалось то, что красители и отдушки, которую используют при производстве бумаги, не токсичны, а значит не вызывают раздражения кожи и слизистой. Лабораторные тесты показали, что вся продукция из вторсырья, как и та, что произведена из целлюлозы, соответствует требованиям безопасности. 

- Также оказалось, что стоимость товара не гарантирует качество. Например, самая дорогая марка Lotus (106,8 рубля за рулон) провалила тест на окрашивание и заняла последнее место рейтинга. При этом бумага Familia, стоившая 19,6 рубля за рулон, соответствует повышенным требованиям Роскачества.

Самая дешёвая из двуслойной бумаги «Круглый год» (9 рублей за рулон) получила 4,4 балла в рейтинге, а самая дешевая из однослойных «Народная» (5,4 рубля за рулон) – 4,1 балла, - говорится на официальном сайте исследования. 

По результатам тестов  претендовать на государственный "Знак качества" могут 5 марок: Zewa Exclusive ultra soft, получившая к тому же высший балл в рейтинге Роскачества, а также Zewa deluxe, Papia, CleanOK и Familia.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, какая картошка может быть опасна для здоровья.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0