Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.05.2018 08:30

Красиво и недорого: анапчанин предлагает свой способ улучшить курорт

«Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Так и хочется написать в вашу редакцию заметку под заголовком «Опять началось…» Я по поводу вот этого фото.

народный.jpg

Разве на углу улиц Крымской и Красноармейской не обещали разбить небольшой зелёный парк отдыха? Я, конечно, не поверил тогда, ну а сейчас убеждаюсь: здесь будет очередной торговый центр! Как будто их мало. Мы только в сквер на Протапова и ходим отдыхать. До Ореховой рощи далеко. А еще давно смотрю на центральную аллею, которая ведёт к морю. Это в районе табло. Где песчаный пляж.

 народный 2.jpg

Тротуарная плитка устала давно: грязная, поломанная, а раньше был фонтанчик, помнится, в 90-е годы, я же родился тут. Плитку надо переложить и сделать композицию самим хозяевам. Это не особо затратно, но высказывания не раз слышал от отдыхающих: ужас, страшно, и это в центре города. Мрамор на клумбе разбит, ни одного цветка. Дети добивают клумбу велосипедами, самокатами. Я недалеко работаю тут, сам собираю и кладу плитку назад, чтобы хоть что-то сохранить. Тут на днях Самбурская ходила из программы «Ревизорро», она так быстро бегала, что я не успел ни поговорить с ней, ни сфотографировать её. Да ещё и толпа людей её окружала. Хорошо, на «Блокноте Анапа» посмотрел с ней видео и фото. А сказать мне есть о чём: и плитка тут старая, и с экзотическими животными в Анапе незаконно фотографируются.

Как недавно писал "Блокнот Анапа", на песчаном пляже столичных гостей поразили закрытые раздевалки и отсутствие деревянных настилов для инвалидов-колясочников.  


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0