Анапа Воскресенье, 16 февраля
Общество, 12.04.2020 12:18

Красные пропуска в Краснодаре продавали за 8 тысяч рублей

В момент введения пропускной системы корреспонденту "Блокнот Анапа" через сеть интернет предложили купить спецпропуск. Однако "сделка" не состоялась продавец пропусков чего-то испугался и не вышел на связь.

 А вот в Краснодаре сотрудниками полиции был задержан уже второй местный житель, предлагавший к продаже "красные" пропуска, которые дают право проезда без ограничений по всей территории Краснодарского края.

За такой пропуск "делец" просил 8 тысяч рублей. В момент "покупки" злоумышленника задержали. Против него, теперь может быть возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 327 УК РФ ( подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальное наказание по этой статье до 2-х лет лишения свободы.

Еще один случай подделки пропусков произошел раньше. Стало известно, что у ранее судимого за кражу и угон автомобиля был найден поддельный спецпропуск. При проверке сведений вписанных в пропуск, оказалось, что указанные данные не действительны. Теперь выясняют, где он взял чистый бланк пропуска и скорее всего найдут, ведь все пропуска пронумерованы.

Ранее сотрудниками полиции уже был задержан "продавец" пропусков, который просил за документы 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции сведения в пропусках сверяются с единой базой данных. Об этом уже писал "Блокнот Анапа".

Полиция уже задерживала продавца пропусками. За документы он просил семь тысяч рублей. Чтобы не допустить подделки сотрудники полиции сверяют пропуска с единой базой данных.

Напомним, 10 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие карантина до нуля часов 18 апреля. Рынки и ярмарки в Анапе пока решено не открывать, а без пропуска можно передвигаться на авто только по неотложным нуждам и то, только с 10 утра до 16-00.

Юрий Артемов

А у вас были предложения по приобретению спецпропусков? Оставляйте свои комментарии под статьи или присылайте их редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Мы с удовольствием поделимся вашими рассказами с нашими читателями. 
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1