Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2020 18:00

Крещенские купания в Анапе определены только в трёх местах


Стало известно, где пройдут купания на Крещение в Анапе. С 20 часов вечера 18 января и до 2-х ночи 19 января 2020 года традиционно для города-курорта Анапа омовения пройдут на пляжах в районе Высокого берега (Малая бухта), на Центральном пляже (ул. Гребенская) и в станице Благовещенской. В этих местах будет организовано освещение, горячий чай, выпечка и дежурство казаков, спасателей и полиции.


В 2018 году в Анапе в ночь на Крещение на пляже "Высокий берег" более 200 человек окунулись в море. Набирает популярность приезд в Анапу гостей из Темрюкского, Кымского и Славянского районов. Кто-то приходит на купания в ночь на 19 января, чтобы преодолеть свой страх перед холодной водой, кто-то смывает грехи, а кто-то свое укрепляет здоровье или просто за компанию... 

В прошлом году на вопрос о том, знаете ли вы наизусть молитву "Отче наш" 63 процента ответили утвердительно.

Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает, что на иных водных объектах купание категорически запрещено. Спасатели рекомендуют не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

Есть рекомендации и от врачей. Например, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями купание в холодной воде запрещено. Поэтому иногда не мешает проконсультироваться и с докторами.

Юрий Артемов

А вы примете участие в Крещенских купаниях? Почему люди совершают омовение в ночь на 19 января? Для вас это православный обряд, отпущение грехов или развлечение? Ждем ваши суждения в комментариях или пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1