Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2022 16:30

Крещенский парк в Анапе благоустроят с учетом мнения горожан

В Анапе приступили к активной стадии благоустройства парка Крещения Руси. Мэр Василий Швец заявил, что при этом будет учитываться мнение местных жителей.

Сегодня глава Анапы вместе с зампредседателя Совета Игорем Филимоновым, депутатом ЗСК Николаем Морарем, главным архитектором Анапы Кариной Бронниковой и представителями общественности обсудили какими будут материалы, для использования при обустройстве прогулочных зон в новом общественном пространстве.

11.jpg

– По благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста мы приступили к активной стадии благоустройства парка Крещения Руси, – отметил мэр Анапы Василий Швец. – Безусловно, будем прислушиваться к предложениям архитекторов и дизайнеров. Но не менее важно мнение наших жителей, которые и будут приходить в этот семейный парк.

33.jpg

Было представлено несколько видов тротуарной плитки – вся она производится в Краснодарском крае. Главными критериями были толщина и высокая износостойкость, опыт использования на крупных площадях, расцветка в «спокойных» тонах.

55.jpg

66.jpg

Также обсуждались образцы малых архитектурных форм – они будут антивандальными и произведенными из переработанного пластика.

Сейчас в парке продолжаются работы по обустройству входной группы со звонницей, купели, тропы с историей Крещения Руси. В ближайшее время здесь уже пройдет высадка деревьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

22.jpg

44.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что 15 октября на курорте прошел общегородской субботник. В общей сложности, на него вышло около 400 человек.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: сквер События: БлагоустройствоОрганизации: ЖКХ
3
0