Анапа Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 14.10.2022 07:30

В Анапе продадут с молотка детский лагерь и пансионат матери и ребенка

На октябрь-ноябрь 2022 года ООО «РТ-Капитал» из дивизиона госкорпорации «Ростех» объявило сразу восемь тендеров, в рамках которых планируется реализовать базы отдыха, санатории и детские лагеря в разных регионах России.

Все активы – собственность дочерних предприятий госкомпании и её концернов, а также аффилированных фирм. Два из восьми выставленных на торги активов принадлежат непосредственно ООО «РТ-Капитал». Это детский оздоровительный лагерь «Буревестник» и пансионат матери и ребёнка «Звёздочка» в Анапе.

Первый объект планируется продать с молотка 18 ноября 2022 года, стартовая цена – 440 млн рублей. В составе лота — участок общей площадью 50 200 кв м на проспекте Пионерский, 22, а также пять спальных корпусов, два здания гостиниц, здание общежития для сотрудников, здание столовой, вспомогательные административные здания и сооружения, склады, движимое имущество, оборудование.

В карточке тендера уточняется, что объект находится в курортной зоне «Нижнее Джемете» — курортном районе Анапы. Рядом с детским лагерем базируются отель на четыре звезды и санаторий.

Примечательно: корпуса, здание гостиницы и общежитие строились в 1960-х годах. То есть, речь идёт о советском наследии.

Пансионат «Звёздочка» опять же Анапе готовы пустить с молотка за 536 млн рублей в тот же день, что и «Буревестник». Объект находится на том же Пионерском проспекте, но только в здании номер 9.

Расположенный на первой линии Чёрного моря, с собственным выходом к берегу. Объект оценивается как имеющий «хорошее современное, востребованное рынком» состояние.

В составе этого лота — два земельных участка, 19 зданий спальных и административных корпусов, склады и столовая, оборудование, девять автотранспортных средств (в основном автобусы). Часть зданий возведена в 2002 году, а часть относится к 1960–1970 годам постройки, пишет ИА «Регнум».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что у компании в городе-курорте похитили имущество на 1,5 млн рублей. С тех пор пострадавшая фирма не может получить информацию о ходе следствия.

А еще наше издание рассказывало, что меняется в сфере ЖКХ осенью 2022 года. Пени за долги по квартплате будут считать иначе, а некоторые справки не нужно будет предъявлять в управляющую компанию.

Кроме того, экипажу самолета, который летел из Анапы в Уфу, вручили Ордена мужества за спасение пассажиров. Произошло это в 1996 году.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: торгиСобытия: АукционМеста: детский лагерь
1
2