Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.05.2021 22:17

Крупный пожар в частной гостинице в Анапе потушили

Сегодня вечером 18 мая на улице Шевченко, 252 произошёл пожар в частной гостинице. Как ранее писал портал "Блокнот Анапа", вызвали пожарных в 17-30. По прибытии пожарных пламенем было уже охвачено 120 кв.м. площади. Из гостиницы эвакуировали 15 гостей. 

Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня, который перекидывался по мансардному этажу на всю крышу и на третий этаж гостиницы. В течении 30 минут в огне уже было 450 кв.м. Очевидцы прислали в редакцию видео, как распространялся огонь по крыше и на третий этаж.

На тушении пожара были задействованы пожарные расчеты с всех ближайших пожарных депо. Огнеборцы уже в 19-15 доложили о том, что пожал полностью ликвидирован.

По информации пресс-службы управления МЧС по Краснодарскому краю обошлось без пострадавших. Гостиница зарегистрирована на индивидуального предпринимателя. Прокуратурой края проводится проверка, выясняются причины пожара и действия должностных лиц. Однозначно, хорошо то, что нет жертв, все живы и здоровы - это главное. 

Теперь специалистам нужно выяснить, какие противопожарные меры были предприняты в гостинице. Работает оперативно-следственная группа. 

Место пожара оцеплено полицией, водителям предлагают выбрать другие пути объезда.

А вы знаете как пользоваться огнетушителем? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", за время майских праздников пожарные 26 раз выезжали на вызовы пожарных.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1