Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2021 12:00

За время майских праздников пожарные 13 раз тушили возгорание мусора

В целом, майские праздники и выходные прошли без эксцессов. Тем не менее бойцы пожарной части города-курорта Анапа 13 раз тушили возгорание мусора, 10 раз выезжали на последствия от замыкания электропроводки и один раз на подгорание пищи, 2 раза на ликвидацию последствий аварий на дорогах.
 
Возгорание мусор было в самом городе, а также в станице Благовещенской, селе Витязево, хуторе Красный, селах Супсех и Цибанобалка, в посёлке Виноградный, в  Уташе, на Супсехском и Анапском шоссе. 

Информацию порталу "Блокнот Анапа" предоставила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в городе Анапа.

Сотрудники пожарной части, напоминают, что сейчас в Анапе действует режим повышенной пожарной опасности, нельзя открыто сжигать мусор на улице и дворах, разводить костры в лесной части города. Не оставляйте без присмотра приготовление пищи и вовремя меняйте неисправную электропроводку.

В Анапе уже были случаи пожаров, когда люди забывают про оставленные на огне кастрюли. Рекомендации от экспертов, всегда когда ложитесь спать или если вы уходите из дома или квартиры выключите все, что может без вашего контроля воспламениться. Оставленный суп на включенной плите - одна из причин пожаров. К сожалению иногда это заканчивается гибелью людей и большим материальным ущербом.

А у вы оставляете без присмотра приготовление пищи? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов 

Как ранее писал «Блокнот», в Анапе работает, пожалуй, один из лучших сервисов заказа такси maxim, у которого есть тариф «Доставка» с услугами «Курьер» или «Купим и привезём».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0