Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2023 11:00

Ксения Собчак: учеников Анапы призвали не праздновать День Святого Валентина

На ТГ-канале Ксении Собчак была опубликована информация о том, что учеников одной из школ в Анапе призвали воздержаться от подарков и валентинок на День Святого Валентина.


Фото: ТГ-канал Ксении Собчак

Данное сообщение отправила в чат родителей учительница 2-го класса, объясняя это тем, что «наш праздник - день Семьи, Любви и Верности», который отмечается 8 июля.

Как оказалось, не все родители поддержали её в этом вопросе:

«То письма на фронт пишем, то песни патриотические заставляют учить. На 23 февраля выступают с песней Газманова «Погранзастава». А теперь учителя, скорее всего-навсего узнали о том, что дети нарисовали друг другу открытки, и запрещают их дарить».

По данным опроса «Блокнота» большинство подписчиков также не отмечают этот праздник — 38%, отмечают — 10%.

Кроме того, в комментариях анапчане поделились своим мнением по поводу этой ситуации:

"Полностью поддерживаю учителя!"

"Молодец педагог. Поддерживаю. Побольше бы таких!"

"Европа и америкосы запрещают все русское,а некоторые наши граждане празднуют их праздники.??? Да не наш это праздник и не было у нас этого праздника никогда. У нас своя история и свои достойные праздники. А тем более, этот праздник для людей нетрадиционной ориентации".

"День Валентина не наш праздник, почитайте, почему его празднуют, особенно в Америке. Это не день разнополых влюблённых!"

"Это не наш праздник, так же как хэлоуин. Они запрещают все русское, а у нас до сих пор маркетплейсы вывешивают подарки на 14 февраля. До сих пор используются фразы "кэшбек" и т.п. Пора уже отказаться от всего чужого".

Действительно, популярность Дня святого Валентина в России за 15 лет упала в четыре раза. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сервис SuperJob. Так, в этом году только 12% россиян собираются отмечать День святого Валентина, 78% проигнорируют его.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: День святого ВалентинаОрганизации: Школа
3
5