Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2022 07:30

Кубань попала в топ регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»

Кубань попала в топ регионов-лидеров по числу регистраций на олимпиаду «Я — профессионал»

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Заявки на участие в шестом сезоне подали более 669 тысяч студентов со всей России, в числе которых свыше 19 тысяч обучаются в Краснодарском крае.

Регистрация продлилась 48 дней, у студентов была возможность подать заявку как на одно, так и на несколько направлений.

Всего было представлено 73 направления, которые охватили различные профобласти: гуманитарные, технические, медицинские, аграрные, компьютерные и другие.

«Все 48 дней мы двигались уверенно, набрав в итоге 669 794 регистрации, что более чем на 45 тысяч больше, чем в прошлом году – такая динамика не может не радовать. В десятку лидеров по числу регистраций вошел Краснодарский край, а самыми популярными направлениями среди студентов региона стали: «Лечебное дело и педиатрия», «Биология», «Химия», «Психология» и «Экология», – пишет пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на слова руководителя олимпиады «Я – профессионал» Валерии Касамары.

За время регистрации самыми активными оказались студенты Кубанского государственного медицинского университета (8781 заявка), затем Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина (4501), Кубанского государственного университета (1382) и Кубанского медицинского института (1196).

Впереди у участников олимпиады отборочный онлайн-этап, итоги которого будут известны в конце декабря текущего года. Заключительный этап будут проводить с февраля по апрель 2023 года.

Справка «Блокнота»:

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний стран.

Цель олимпиады: оценить знания студентов и познакомить их с требованиями работодателей. Учащиеся развиваются в выбранной научной сфере, работая в компаниях международного уровня.

Победители получают возможность поступить в российские вузы без экзаменов. Кроме того, можно пройти стажировку в таких крупных компаниях как Яндекс, Сбербанк, IBS, Mail.ru и другие.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ВУЗМеста: АнапаПерсоны: студенты
0
0