Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.11.2022 12:30

Театральную площадь в Анапе модернизируют

17 ноября появилась информация, что Театральную площадь в Анапе обновят. На площади появятся новые функциональные зоны, малые архитектурные формы, тематические экспозиции.

Чтобы проводить интересные городские мероприятия, на главной площади города установят сцену, трансляция с которой будет напрямую поступать на светодиодный экран: таким образом, изображение будет хорошо видно с любой точки площади.

Ещё установят амфитеатр, зону патио, навесы для отдыха, плоскостной фонтан. Озеленять будут теми растениями, которые были в Древней Греции: платан, миндаль, ель, гибискус.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, также появится и прогулочная аллея: на ней оборудуют места для отдыха с экспозицией, тема которой - история городов Босфорского царства.

На Театральной площади предусмотрена новая система освещения с изменением режима работы в зависимости от времени суток.

Реконструкцию за счет средств федерального бюджета планируется начать в феврале 2023 и завершить в 2024 года. Сейчас завершается разработка проектной документации и уже начались подготовительные работы - произведен подбор материалов и типов мощений площади, выполнена тестовая укладка плитки.




Фото пресс-службы администрации Анапы

Ранее "Блокнот" писал, что в каждой школе Анапы появится свой театр

А в Анапе определят лучшие проекты в сфере туризма

К тому же в Анапе на штрафстоянку эвакуировали тонированную «Тойоту» без номеров


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
2
0