Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 16.11.2022 14:30

Анапские льготники могут получить 50% компенсации расходов на «коммуналку»

Выплаты будут рассчитывать исходя из размера платы за ЖКУ, но не более нормативов потребления с учетом доли в жилом помещении. Ранее ее возмещали авансом.

Компенсацию предоставляют льготным категориям граждан. Основанием для начисления являются данные, полученные от жилищно-коммунальных организаций, либо от самих граждан.

Сведения о начисленной плате за ЖКУ за прошедший месяц жилищно-коммунальные организации направляют в управления соцзащиты населения до 20-го числа каждого месяца. Сумму компенсации рассчитывают до 25-го.

Получить ее можно на банковский счет или через почтовое отделение в следующем месяце. Например, оплата ЖКУ за октябрь производится до 10 ноября, выплата компенсации за октябрь осуществляется в декабре.

В случае непредставления сведений жилищно-коммунальными организациями, граждане могут самостоятельно предоставить квитанции об оплате. Сделать это можно несколькими способами: лично принести платежки в управление соцзащиты по месту жительства, отправить на электронную почту или обычным письмом.

Компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг не будет предоставлена, если у получателя есть непогашенная задолженность в период за три последние года, подтвержденная вступившим в законную силу судебным актом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что мэрия Анапы добилась сноса элитного коттеджного поселка в Варваровке. Дома были построены на землях сельхозназначения.

Кроме того, в Анапе возобновили строительство ЖК «Парковый». Этот комплекс – долгострой, дольщики ждали решения вопроса по нему в течение восьми лет.

А еще, курортный сбор хотели ввести в России еще в 1912 году. Сейчас его взимают в четырех регионах – Крыму, а также Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Социальное пособиекомпенсацияСобытия: выплаты
0
0