Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2021 18:30

Кубок России по пляжному волейболу в Анапе выиграли участники Олимпиады в Токио

В Анапе завершился розыгрыш Кубка России по пляжному волейболу. За четыре дня соревнования в «ВолейГраде» посетили сотни зрителей. А завершилось спортивное шоу автограф-сессией победителей состязаний.

Пара Вячеслав Красильников/Олег Стояновский к серебряным медалям Олимпиады в Токио добавили и Кубок России. Именно они стали победителями соревнований, прошедших в Анапе.

В полуфинале они обыграли спортсменов из Обнинска – Дмитрий Веретюк и Артем Ярзуткин – со счетом 21:17 и 21:14.

В другом полуфинале сошлись Руслан Быканов и Александр Лихолетов (Искра, Московская область) и Алексей Гусев и Павел Шустров («Динамо – Водный стадион», Москва). В упорной борьбе победили подмосковные волейболисты – 21:16, 16:21, 15:13.

Третье место в итоге досталось ребятам из Обнинска. Веретюк/Ярзуткин выиграли матч со счетом 21:11, 21:18.

В решающей встрече Красильников/Стояновский доказали, что они на данный момент сильнейшая волейбольная пара России. Они в двух партиях (21:19, 21:12) обыграли пару Быканов/Лихолетов.

В женских соревнованиях также победили участники Олимпиады в Токио. Надежда Макрогузова и Светлана Холомина в полуфинале одолели пару Юлия Абалакина/Ксения Дабижа (21:14, 21:13). А в решающем матче переиграли Марию Воронину и Марию Бочарову, которые представляют калининградский «Локомотив» (21:10, 21:19).

Третье же место в турнире досталось паре Александра Моисеева и Екатерина Сырцева, выступающими за «Заречье-Одинцово». Счет по партиям 2:1 (21:19, 23:25, 15:11). Абалакина/Дабижа остались четвертыми, сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола.

Вы на пляже играете в волейбол? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как на курорте встретили призера Паралимпиады Анатолия Шевченко.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.