Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2021 13:30

В этом году в Анапе пройдет юбилейный «Киношок»

XXX Открытый кинофестиваль «Киношок» пройдет в Анапе с 25 сентября по 2 октября. В этом году кроме основных площадок – Театральной площади, Городского театра, «Мира кино» – будет задействована и лаунж-зона.

Совещание, посвященное организации всероссийского мероприятия провел сегодня мэр Анапы Василий Швец. Вопросы обсуждались вместе с вице-президентом «Киношока» Ириной Шевчук и председателем оргкомитета фестиваля Сергеем Новожиловым.

Глава курорта отметил, что «Киношок» давно стал одним из символов бархатного сезона в Анапе. В юбилейный год его планируется сделать особо ярким и запоминающимся.

Но при этом на совещании напомнили, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Поэтому требования Роспотребнадзора при проведении мероприятий будут неукоснительно соблюдаться. Организаторы хотят обеспечить максимальную безопасность участников кинофестиваля и гостей.

Среди новшеств «Киношока», кроме проведения мероприятий, в том числе, и в лаунж-зоне, ожидается презентация дебютных кинолент, снятых в течение последних лет на территории Краснодарского края.

Кроме того, наряду с показами конкурсных фильмов, будут проводиться мастер-классы, встречи с актерами, кинокастинг и другие мероприятия. Подробности фестивальной программы сейчас обсуждаются, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

– Праздник кино должен пройти на высоком уровне и стать одним из главных событий осени, еще одним инструментом для продления рамок сезона в Анапе,подытожил Василий Швец.

Вы собираетесь посещать мероприятия «Киношока»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как на курорте встретили Анатолия Шевченко, бронзового призера Паралимпиады.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2