Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2022 12:34

Лифт начал работать у надземного пешеходного перехода в Анапе

В редакцию "Блокнот Анапа" написал Евгений Николаев. Он сообщает, что у надземного пешеходного перехода в районе проезда Солдатских Матерей наконец-то запустили лифт.

"Сколько разговоров и споров было по поводу этой конструкции. Скажу честно: я тоже долго ждал, когда же наконец лифт начнёт работать. В общем, обычный, стандартный лифт. Единственное, что хотел бы заметить: пока не нажмёшь кнопку открывания дверей, так и будешь там стоять. Может, разработается со временем. Но вообще я очень рад, что это случилось", - пишет Евгений.

Евгений прислал в редакцию видео. Судя по ролику, подъёмником пользуются и мамочки с колясками, и обычные прохожие. Включение лифта должны оценить и люди с ограниченными возможностями: для них подъём и спуск по ступеням особенно затруднителен.


Ещё месяц назад мы рассказывали, что  в районе Восточного рынка, открыли надземный переход. Знаки с дороги убрали, и теперь переходить дорогу прямо по дорожному полотну нельзя и небезопасно. Лифт тогда не запустили, и это доставляло людям неудобства. 

В конце мая - начале июня переход ненадолго открыли и тут же закрыли: анапчане предполагали, что это сделано для того, чтобы запустить лифт. Но, увы, подъёмник пока не работает.

Также напомним, что ещё одного джиппера привлекли к ответственности в Анапе


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
3
0