Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2022 17:30

Надземный переход на Анапском шоссе открыли и тут же закрыли

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Мария Фомина, которая проживает на Анапском шоссе. Она высказала недовольство тем фактом, что надземный переход недалеко от ее дома сейчас закрыт. Хотя открыли его совсем недавно – в середине мая.

– Кто-нибудь знает, что опять случилось с надземным переходом на Анапском шоссе? Еще недавно он был открыт. Хоть и лифт не работал, но безопасно перейти дорогу можно было. Сейчас он по непонятным причинам перегорожен сеткой, которую уже, кстати, порвали, и знаком, что проход запрещен.

надземка_закрыта_блокнот.jpg

Поток машин в Анапе серьезно увеличился, и чувствуешь себя камикадзе пересекая при переходе четыре полосы.

надземка_закрыта_блокнот2.jpg

Ведь одна машина останавливается, пропуская тебя, а остальные несутся, сломя голову, абсолютно не видя тебя, – высказала свое возмущение читательница в беседе с корреспондентом «Блокнот Анапа».

надземка_закрыта_блокнот3.jpg

надземка_закрыта_блокнот4.jpg

Напомним, что в Анапе и Краснодаре в ближайшее время постоят восемь таких надземных пешеходов. Как уже писал «Блокнот», их возведут благодаря программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Надземный переход – один из вариантов организации безопасного движения. Светофоры часто приводят к пробкам, а подземные переходы для Анапы вряд ли подойдут, учитывая эпизодические подтопления.

Ранее в Анапе построили надземный переход на улице Крестьянской. Между прочим, обещали его возвести ещё лет 7-8 назад.

Анапчане также считают, что надземные переходы еще нужны у ТРЦ «Красная площадь», у железнодорожного вокзала и напротив «Россиянки».

Валерия Танага, Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Обращение в редакцию   
События: безопасностьСобытия: обращение в редакциюдорожное движение
2
0