Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2022 09:00

В МФЦ Анапы можно создать электронные копии бумажных документов

Подтвержденные дубликаты появятся в «Личном кабинете» гражданина на портале Госуслуг в течение часа после копирования. Храниться там они будут бессрочно.

– Перевод документов в электронный вид – важный этап в цифровизации госуправления. Благодаря этому нововведению, в будущем нашим гражданам не придется предоставлять огромное количество документов при получении необходимой услуги.

Кроме того, это позволит пользователям при минимальных затратах времени получать огромный спектр услуг. Он, кстати, постоянно расширяется и совершенствуется, – сказал директор краевого МФЦ Валерий Середа.

Жители могут отсканировать в «Личный кабинет» Госуслуг 19 групп документов. В их числе военный билет, свидетельства актов гражданского состояния, дипломы, удостоверения, сведения о доходах, медицинские справки и так далее.

Для получения услуги необходимо предоставить оригиналы документов в МФЦ. Специалист отсканирует сведения, внесет их наименование, серию и номер электронного дубликата (при наличии), заверит квалифицированной электронной подписью, отметит дату и время создания электронной версии. После этого дубликаты по защищенным каналам будут направлены в систему портала Госуслуг.

Для уточнения информации задать интересующий вопрос можно, позвонив по номеру телефона «горячей линии» МФЦ Краснодарского края: 8 800 30-23-444. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал о доходах глав сельских округов Анапы. Оказалось, что у троих этот показатель превышает 1 млн рублей.

А общественники Анапы обратили внимание мэрии на состояние тротуаров в городе. Некоторые из них абсолютно недоступны для инвалидов и мам с колясками.

Кроме того, загрязнение Черного моря не могло стать причиной массовой гибели дельфинов. К такому выводу пришел Росприроднадзор, проведший соответствующую проверку.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ГосуслугиМеста: АнапаДокументыОрганизации: МФЦ
1
0