Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.02.2019 13:30

Любой анапчанин сможет оценивать работу местных властей прямо со смартфона

На съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентовали новое мобильное приложение «Народный контроль». Теперь каждый житель России сможет стать активистом и даже экспертом народного фронта.

Скачав на телефон это приложение, анапчане смогут проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе. Оно доступно в Google Play и Apple Store.

- Для этого нужно зарегистрироваться. Регистрация очень простая. Кроме опросов и мониторингов, народный эксперт сможет участвовать в рейдах, вебинарах, форумах и экспертных совещаниях, знакомиться с результатами исследований, которые проводит ОНФ, методическими материалами, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Созданы 12 тематических площадок, каждая из которых соответствует одному из стратегических направлений указа президента России. Активисты и эксперты ОНФ организуют опросы населения, проводят рейды и акции, мониторинги, собирают мнения модераторов тематических площадок. Все результаты этих мероприятий станут основой для регулярных общественных докладов по исполнению целей и задач, определённых в указе президента. В них также будут собраны предложения по поводу того, какие изменения нужно внести в нацпроекты и программы.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», хуторяне смогут выбрать, по какому маршруту в Анапу будут ходить автобусы № 112 и № 119.

Также бывший управляющий «Мосэкспертизы» предлагает обустроить 1000 пляжей в Анапе и Сочи.



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0