Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2024 19:00

Маркетинг или незнание правил: анапчанка о шрифте на стендах Анапы

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница, которая осталась недовольна стандартами написания названия города Анапа на стенде возле ЦК «Родина».

«Почему у нас в Анапе на рекламных конструкциях название города пишется с маленькой (строчной) буквы, но в увеличенном размере шрифта? И это не первый раз! Тоже самое было в Новогодние праздники. Кто одобряет такое?

У нас что не знают правил написания названий городов? Что за неучи? Они решили "повеселить" пол страны знанием русского языка? Кому-то необходимо подучить школьную программу!», - пишет она.

После нашей публикации в ТГ-канале по данному вопросу, мнения анапчан по этому поводу разделились на два лагеря. Одни считают данную практику не нормальной, указывая на то, что заглавная буква должна быть написана иначе, ведь это традиционное правило русского языка.

«Совсем не нормально, заглавная буква пишется не так»

«Я вот согласна, сама дивилась))) ведь заглавная А намного краше»

«Скоро совсем разучимся и писать правильно, и читать. Как зайдешь в магазин, так тебе ПЛАТЮШКО предлагают, или ОБУТОЧКИ»

Другие говорят, что это просто маркетинговый ход и интересная задумка, привлекающая внимание.

«Вообще-то есть тысячи видов шрифтов, где и в таком виде может писаться заглавная буква "а"»

«Потому что это привлекает внимание. Просто маркетинг»

«Думаем, что это такой шрифт, где заглавная буква так пишется. Мне нравится»

Итак, спор вокруг написания названия города на стендах продолжается, привлекая внимание анапчан и вызывая разные мнения. В чем же заключается истинное назначение использования строчной буквы и увеличенного шрифта на рекламных конструкциях Анапы? Это, возможно, останется загадкой, которую каждый будет толковать по-своему.

Анастасия Смелая


Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
0
2