Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.02.2024 10:00

Масштабный пожар на Объездной в Анапе полностью потушен

Масштабный пожар в многоэтажке на улице Объездной, начавшийся около 17:00 вечера, удалось полностью ликвидировать в 3:57 утра.


Отметим, что площадь пожара составила 1000 кв/м. Для борьбы с огнем были задействованы 37 единиц техники и более 100 спасателей МЧС. В частности, пожарный кран, который осуществил основную работу по тушению, в зону ЧП пригнали из соседствующего Новороссийска, так как подобными ресурсами Анапа не располагает. Что вызвало огромный гнев у анапчан:

"В высотках на каждом этаже пожарные рукава и сигнализация установлены. Здесь, видимо, этого не было. В любом случае, отсутствие нормальной пожарной техники это не оправдывает. Дома строят 20-этажные, а техники в городе нет", - пишет читательница "Блокнота" Елена.

Как ранее сообщалось, жильцы были срочно эвакуированы из здания и размещены в ПВР - порядка 420 человек. По информации МЧС, пострадал всего один человек, располагавшийся в максимальной близости к очагу возгорания - на крыше.

На данный момент следственным комитетом выясняются причины возгорания. Предварительно, здание введено в эксплуатацию без разрешительной документации - многоквартирный дом является самостроем. В 2011 году суд признал право собственности на жилые помещения в многоквартирном доме. Объект вводился поквартирно.

Напомним, ранее "Блокнот" писал, что в доме на Объездной горят квартиры и рушатся перекрытия.

Подготовила Ксения Раевская





  Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1