Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.09.2021 09:00

Массовое ДТП на дороге Анапа - Краснодар, погибли женщина и двое детей

5 сентября по дороге в Краснодар произошло массовое ДТП, погибли три человека. Это случилось около 21-00 в районе посёлка Энем.

По предварительной информации, автомобиль Hyundai, которым управляла 33-летняя жительницы Кубани, столкнулся с двигавшимся во встречном направленииавтомобилем КамАЗ. Им управлял 49-летний водитель из Армавира.

От КамаАЗа иномарку отбросило на другие три автомобиля, двигавшиеся в попутном направлении. В ДТП также попала иномарка, которая ехала за грузовиком.

От полученных травм погибла 33 -летняя женщина, которая управляла автомобилем Hyundai и двое подростков, находящихся в автомобиле, 15-летние мальчик и девочка. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ по Адыгее.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, выясняются причины ДТП. 

дтп.png
Фото: МВД РФ по Адыгее

 Как неоднократно писал "Блокнот Анапа" о необходимости установления разделительных барьеров на трассах, и вот снова лобовое ДТП со смертельным исходом, которое произошло на полосе встречного движения. 

Один из комментаторов "Блокнота" пишет, да сколько можно писать про разделительные барьеры, аварии происходят и по другим причинам, но именно ДТП на встречной полосе "лоб в лоб" приводят к смертельным исходам. 

Узнав о том, что депутаты ЗСК, выделяют в разы больше денег на камеры видеофиксации нарушений читатели  портала"Блокнот Анапа" массово проголосовали за приоритет на установку разделительных барьеров на трассах.

Так например в бюджете Краснодарского края в 2020 году было заложено 80 млн. рублей на установку разделительных барьеров и 400 млн. рублей на установку 200 камер видеофиксации нарушений. Это было предусмотрено краевой программой по безопасности дорожного движения до 2023 года. Вот и судите сами, за что народные избранники голосуют.

Портал "Блокнот Анапа" обращается к депутату ЗСК, избранной анапчанами Юлии Пархоменко с предложением изменить приоритеты в выделении государственных средств, ведь жизни людей гораздо важнее штрафов. На этот раз погибла 33-летняя женщина и двое 15-летних подростков, сколько еще нужно трагедий, чтобы депутаты внесли необходимые приоритеты в "Программу краснодарского края по безопасности дорожного движения"?

А как вы считаете, депутат Краснодарского края Юлия Пархоменко ответит на это публичное обращение? Если вам есть что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

«Блокнот Анапа» и ранее писал о смертельных ДТП при лобовых столкновениях. На видео видно к чему приводят выезды на полосу встречного движения.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0