Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 07.06.2017 07:04

Мастер-класс по авторской интерьерной кукле проведёт в Анапе московская художница

Талантливый кукольный мастер Ольга Егупец из Москвы впервые в Анапе даст мастер-класс по авторской интерьерной кукле. В течение четырёх дней, с 27 по 30 июля, мастер-класс будет проходить в художественной галерее «Белый Квадрат».
Ольга Егупец, талантливая художница, родилась в Казахстане, жила и училась в Надыме Тюменской области. Окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище, Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В.М. Васнецова на отделении художественной керамики, с отличием факультет художественной графики Московского педагогического университета им. М.А. Шолохова. 
С 1999 года занимается изготовлением небольших сувенирных изделий из керамики, которые выставляла в различных художественных салонах Москвы. Испытывая большой интерес к моделированию и пошиву одежды, при изготовлении своих сувениров стала применять текстиль. Её работы сразу понравились коллекционерам, поэтому их быстро покупают. В 2004 году состоялась первая персональная выставка работ Ольги Егупец «Бал в стиле ретро» и прошла презентация её книги «Кукла из паперклея». С 2005 года Ольга дает мастер-классы и выпустила серию книг «Секреты кукольного мастера». 
- При изготовлении своих работ Ольга использует различные материалы, в том числе пластики, легко застывающие на воздухе, такие как паперклей, ладол, пластиформ, эфапласт, и другие, - рассказала галерист художественной галереи «Белый Квадрат» Любовь Рулевская. - Все куклы делаются вручную, без применения готовых форм. Каждая работа изготовлена в единственном экземпляре! 
Запись на мастер-класс в Анапе и дополнительная информация по телефону 8-918-156-7-555. Количество место ограничено. Спешите зарезервировать место!

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0