Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2021 17:14

Медучреждения Анапы получили новейшие спиротесты, кардиографы и другое оборудование

Общее финансирование на медучреждения Кубани на 2021 год составляет 3,7 млрд рублей. Средства направили на капремонт зданий, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автотранспорта, а также медицинского оборудования.

В частности, в поликлиники и амбулатории Анапы и сельских поселений поступили современные спиротестов УСПЦ-01. Их приобретение актуально, потому что при заболевании коронавирусной инфекцией страдают в первую очередь легкие.

Спиротесты предназначены для функциональной диагностики легких. Их применяют при массовых и диспансерных обследований, оценки функционального состояния человека. Кроме того, в пульмонологии и терапии – для суточного мониторинга пациентов, предупреждения приступов, подбора и дозировки лекарств; в анестезиологии – для дозировки наркоза, подключения бронхотрахеальной трубки.

В операционный блок, травмпункт, гинекологическое отделение и родильный дом Анапы получили бестеневые светильники. Также в операционном блоке теперь есть электрохирургический высокочастотный аппарат производства Германии. Прибор применяется в общей хирургии, гинекологии, кардиохирургии, торакальной хирургии, урологии и ортопедии.

Диагностическое отделение и детская поликлиника получили электроэнцефалографы-анализаторы «Энцефалан-131-03».

Для анапских медиков поступили также дефибрилляторы Philips. Они простые в обращении, прочны и надежны. Эти аппараты позволяют устранить желудочковую фибрилляцию в экстренной ситуации.

В дополнение ко всему медучреждения получили и электрокардиографы. Они применяются при диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов.

Кардиографы переносные, что позволяет применять их во время вызова по адресам пациентов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Какую оценку поставили бы вы оснащенности медучреждений Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина ввела обязательную вакцинацию от коронавируса для лиц 60 лет и старше.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: оборудованиеПродукты: МедицинаОрганизации: бюджет
0
0