Анапа Пятница, 29 марта
Здоровье, 28.06.2021 14:30

Мэр Анапы поддержал решение губернатора о введении новых правил заселения туристов

Глава города-курорта Анапа Василий Швец выразил убежденность, что решение губернатора о введении новых правил при заселении в средства размещения на курортах Краснодарского края правильное.

Он аргументировал это тем, что таким образом безопасность отдыхающих и местных жителей становится надежнее. У туристов появляется больше шансов приехать на курорт здоровыми и уехать, не захватив с собой домой коронавирусную инфекцию.

Видео: официальный аккаунт администрации г-к. Анапа.

Напомним: что с 1 июля в санаториях и отелях Анапы будут будут применяться новые правила при заселении:

Всем прибывшим на отдых нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест на бумажном или электронном носителе, либо сертификат о прививке.

С 1 августа всем туристам старше 18 лет, чтобы заселиться в отель или санаторий надо показать справку о вакцинации, а детям – отрицательный ПЦР-тест. Сдать ПЦР-тест можно в любой лаборатории. Он действителен в течение 72 часов.

В случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медотводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения.

Документы потребуются при заселении в средства размещения, на въезде в регион или в аэропорту они не нужны. При их отсутствии гостиницы и иные средства размещения обязаны отказать туристу в заселении.

Справка об имеющихся антителах не является основанием для заселения.

Требования распространяются только на туристов, заселяющихся с 1 июля. Если они заселились ранее, ничего требовать не будут.

Средствам размещения, принимающим туристов без справки о вакцинации или отрицательного теста ПЦР, будут грозить санкции, предусмотренные КоАП РФ (штраф). Каждое решение принимается в индивидуальном порядке.

Вышеуказанные правила будут действовать до особого распоряжения.

Как вы считаете с применением новых правил заселения в отеле, пандемия в Анапе пойдёт на спад?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что работникам отелей и общепита курорта дали 30 дней, чтобы привиться от коронавируса.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

2
2