Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2019 21:00

Мэр Анапы приехал в 12 микрорайон, чтобы узнать, понравилась ли горожанам новая остановка

В начале недели на улице Стахановской установили новую остановку.

Большинство анапчан пришли к выводу, что по сравнению с серыми конструкциями этот дизайн – шаг вперёд. А в среду, 21 февраля, оценить павильон приехал и глава Анапы Юрий Поляков.

Мэру понравилось, что на лавочках деревянный настил: людям будет комфортнее ожидать транспорт в холодные дни.

«Я просил проектировщиков, чтобы на остановке горел свет, чтобы была защита от ветра и можно было удобно сидеть в ожидании автобуса. В оформлении использованы песочные тона, элементы брендбука Анапы. Пока поставили этот павильон как образец. Хотим посмотреть, какие у него достоинства и недостатки», - цитирует Юрия Полякова пресс-служба администрации.

1902210061xb.jpg

Было дано поручение надёжнее закрепить скамеечки и установить доску для объявлений, чтобыникто не клеил на стекла рекламные объявления. Интересно, что только вчера по этому поводу беспокоилась анапчанка Светлана Ивановна. Женщина просила установить видеонаблюдение в павильоне, чтобы он не стал жертвой вандалов и «рекламщиков». И вуаля – камера и табличка о том, что за остановкой следят, там уже появились.

1902210060ku.jpg

1902210059xv.jpg

Пообщался глава Анапы и с горожанами, чтобы узнать их мнение. Жители курорта отметили современный и эстетичный облик павильона, необходимую для капризного южного климата защиту от ветра и дождя, наличие расписания движения транспорта и ещё, что немаловажно, освещение в тёмное время суток.

Руководитель муниципального учреждения «Центр развития и оказания курортных услуг» Александр Ходорченко представил мэру ещё несколько эскизных проектов остановочных павильонов. Возможно, некоторые из них тоже будет реализованы.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», жительница курорта переживает, что в микрорайоне «Горгиппия» не построят обещанную школу.

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0