Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 06.02.2023 14:25

Мэр Анапы возмутился, что лифт в многоэтажке ремонтировали несколько месяцев

6 февраля глава Анапы Василий Швец обсудил на штабе РСО реализацию программ капремонта домов и догазификации. Он напомнил, что 35 МКД в 2023 года попали в программу капремонта. На эти цели выделено более 280 миллионов рублей.

Мэр обратил внимание, что прошлые ошибки в этом вопросе не должны повторяться.

- Очень важно, чтобы все работы были проведены качественно и в срок, чтобы не повторились ошибки, с которыми пришлось столкнуться в прошлом году, когда люди были вынуждены несколько месяцев ждать ремонт лифта. Это недопустимо! - возмутился Василий Швец.



Он поручил рассчитать все возможные риски и более продуктивно работать с подрядчиками и Фондом капремонта.

Также на данной встрече генеральный директор УК «Коммунальщик» Валерий Колнаузов сообщил, что определен надежный подрядчик из Новороссийска. Около половины из указанных 25 домов, ожидающих ремонта, уже в стадии проектирования. Об этом информирует пресс-служба администрации Анапы.

Что касается догазификации, то мэр Василий Швец поручил не сбавлять темпов этого процесса.

Сейчас заключено 4200 договоров, в разных населенных пунктах работают 18 бригад, причём без выходных дней. Масштабные работы ведутся в Гостагаевской, Супсехе и Пятихатках.



Работы по подведению сетей к границам домовладений проводятся бесплатно, а за расходы по разводке сетей по дому и участку предусмотрена краевая социальная субсидия для льготных категорий граждан размером до 100 тысяч рублей.

Василий Швец дал задание изыскать возможность увеличения этой суммы для анапчан, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также для семей мобилизованных, многодетных семей. Данный вопрос будет контролировать депутат Николай Морарь.



Ранее мы сообщали, что жители Анапской просят вывезти спиленные ветки с улицы Тургенева.

К тому же в ближайшие дни ожидает «опасная погода» – шквалистый ветер.А памятник старшему лейтенанту ВВФ Виктору Сергеевичу Бороздину в Анапе нуждается в ремонте.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: мэрия
1
1