Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2023 11:00

Мэрия Анапы и прокуратура контролируют ситуацию с отоплением в микрорайоне «Горгиппия»

На сегодняшний день ситуацию с подачей тепла в микрорайон "Горгиппия" в Анапе держат на контроле и прокуратура, и администрация города. Ранее поступали жалобы на слабое отопление.

Зампрокурора Владимир Колесников сообщил, что прокуратура проверит, почему сложилась подобная ситуация. А на данный момент нужно сделать так, чтобы люди не замерзали. Помимо этого, нужен перерасчет за этот период получения некачественных услуг.

Главный инженер «Краснодар Теплосеть» рассказал, что компания проводит работы по улучшению качества теплоснабжения, перераспределяет нагрузки, проводит гидравлическую наладку. На заседании штаба отметили, что, хотя меры нужные, но их явно недостаточно. Об этом сообщает "Чисто Анапа".

Вице-мэр Артём Моисеев заметил, что ситуация сложная и в мэрии пристально следят за ней.

- Есть риски для граждан, а это неприемлемо. С нашей стороны также ожидайте меры реагирования, - отметил Артём Моисеев, - Нужно смотреть на ситуацию в комплексе, чтобы не допускать повторения подобных ситуаций, если потребуется, полностью заменить оборудование.

Председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий также обратил внимание, что в новой школе в мкр "Горгиппия" тоже очень холодно.


Кстати, ранее в РСО уже поступали жалобы на слабое отопление по ряду адресов. В ходе интернет-опроса на сайте "Блокнот Анапа" около 83% читателей ответили, что в их домах не хватает тепла.

Ранее "Блокнот" сообщал, что в Анапе продолжают ликвидировать последствия непогоды.

Еще жители дома на Лермонтова, 121 пожаловался на жуткий холод в квартире.

Дмитрий Василиади




Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Отопление
1
3