Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2022 09:00

Мэрия Анапы ответила на жалобы жильцов ЖК «Горгиппия» на качество воды

Администрация Анапы посоветовала жильцам ЖК «Горгиппия» решать вопрос по качеству воду с УК или Водоканалом. Так представители мэрии ответили на сообщение жителя Анапы по Супсехскому шоссе, 26 строение 2.

Напомним, что на днях жильцы ЖК «Горгиппия-2» вышли на народный сход, возмущенные качеством воды, которая поступает в их дома. По их словам, в ней имеются какие-то примеси, из-за которых гниют трубы, выходит из строя запорная арматура.

И, конечно, нельзя использовать эту воду для питья и приготовления пищи. Поэтому, как уже писал «Блокнот Анапа», люди вынуждены покупать воду в платных торговых точках.

Данная публикация вызвала немалый интерес у наших читателей. В частности, в опросе на сайте «Блокнота» приняло участие 103 человека.

При этом, 78,64% читателей ответили, что в их доме тоже есть проблемы с водоснабжением. Оставшиеся 21,36% сообщили, что у них в этом плане все нормально

опрос по воде.jpg

Также ситуацию активно обсуждают на страницах «Блокнота» в соцсетях. Там и написали жители Супсехского шоссе, 26 строение 2: «Вода ржавая, краны меняла дважды».

На что поступил ответ от пользователя admanapa:

– Если Вы проживаете в микрорайоне «Горгиппия», который не подключен к центральным сетям водоснабжения, для решения Вашего вопроса обратитесь в свою управляющую компанию. В ином случае по вопросам качества водоснабжения вы можете обращаться в ресурсоснабжающую организацию АО «Анапа Водоканал» по телефону: 4-50-47.

ответы администрации на воду.jpgФОТО ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ

А вот другие мнения горожан на ситуацию с водой:

- А может это трубы и запорная арматура не надлежащего качества?

- Уже несколько раз меняли редукторы давления, хватает на 6 месяцев. Полотенцесушитель убрали, боимся что затопим соседей, застройщик поставил самый низкопробный. Краны все зелёные, тоже надо менять.

- Любое жильё надо строить добросовестно.

- Надо жаловаться в прокуратуру и в жилинспекцию тогда может толк будет.

- Мы живем в «Горгиппии», 6 корпус, Супсехское шоссе 26. Точно такие же истории происходят и у нас! Боремся с этой УК уже более 7 лет, толку нет никакого!!!

- «Морская Горгипия», Пустошкина 10 – вода нормальная не ржавая.

- Вода ужасная, пить ее нельзя, даже если пропустить через фильтры. А стоимость воды считается как питьевая, а не техническая!

- Я купила квартиру на Супсехском шоссе 26, корпус 6 в 2017 году. За год меня затопили дважды. Дважды лопнули металлические гайки в стояке на 5-м и 7-м этажах. А застройщик и управляющая компания отмазываются, указывая, что это уже территория собственника квартиры. А я считаю, что причина в некачественной дешевой фурнитуре, и вины жильцов в этом нет!

- В «Горгиппии-1» та же проблема.

- Пустошкина, 22, литер 8 – тоже вода ржавая.

- На Поликарпова 2 в ЖК «Южный-2» такая же ситуация.

- У нас не ржавая, нормальная вода бежит.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте дроны будут выявлять факты незаконной торговли, несвоевременный вывоз мусора и залежи камки.

Кроме того, депутатам курорта выделят 15 млн рублей на обустройство пешеходных дорожек.

А еще Пионерский проспект ждет масштабная реконструкция. Здесь планируется создать всесезонные точки притяжения, новые зеленые зоны, культурные и социальные объекты. Также должна появиться единая пешеходная сеть длиной 12 километров, которая объединит все выходы к побережью.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: водоснабжениеОрганизации: АдминистрацияСобытия: опрос
1
1