Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2022 21:30

Парковки, велодорожки и зелёные зоны: Пионерский проспект в Анапе ждёт реконструкция

Пионерский проспект в Анапе ожидает масштабная реконструкция. Согласно ей, изменения охватят территорию от Анапки до Витязево. Вдоль проспекта планируется создать всесезонные точки притяжения, новые зеленые зоны, культурные и социальные объекты. Также должна появиться единая пешеходная сеть длиной 12 километров, которая объединит все выходы к побережью. 



Предусмотрены централизованное водоотведение, модернизация систем электро-, тепло- и газоснабжения. Вдоль проспекта обустроят многоуровневые парковки, а на Симферопольском шоссе – вместительную перехватывающую стоянку. Также запланированы велосипедные дорожки.


На градсовете мэр Анапы Василий Швец сказал, что подробный проект реконструкции Пионерского проспекта, встроенный в утвержденный генплан – важнейший этап борьбы с хаотичной застройкой и устаревшей инфраструктурой. Работа по благоустройству должна помочь Пионерскому проспекту достичь международных стандартов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.


Сейчас проект обсуждается. Замечания и идеи членов градсовета будут учтены в предстоящей работе.


Концепцию разработали специалисты Научно-исследовательского института перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга. На первых обсуждениях проекты присутствовали анапские архитекторы, экологи, депутаты Совета, активисты-общественники.





Напомним, что на Кубани действует программа поддержки медиков «Земский доктор». Как ранее писал «Блокнот Анапа», работает она с 2012 года.

Также анапчане рассказали о минусах проживания в Анапе.

Синоптик Александр Колесник рассказал, когда Черное море прогреется до температур, комфортных для купания.

Материал подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: реконструкция
1
1