Анапа Суббота, 27 апреля
Политика, 21.03.2024 11:09

Мэрия Анапы поздравила с днем рождения неоднозначную Татьяну Евсикову

Сегодня, 21 марта, отмечает свой день рождения Татьяна Ивановна Евсикова. С 2009 по 2012 годы она занимала пост мэра Анапы. Администрация курорта поздравила экс-градоначальника.

При этом, вспомнили, что в период, когда она занимала пост мэра, были построены новый корпус детсада «Колокольчик», ТРЦ «Красная площадь», спорткомплекс ДЮСШ №10, аквапарк «Олимпия» в Витязево, дельфинарий и океанариум на Пионерском проспекте. А еще, при поддержке краевой администрации и депутатского корпуса Совета удалось аннулировать лицензию на добычу песка для строительных нужд в акватории курорта. Кроме того, в 2011 году Анапе было присвоено звание Города воинской славы.

Напомним, что до прихода в Анапу Татьяна Евсикова работала на разных должностях в администрации Краснодара и края. В том числе, занимала пост вице-губернатора.

В марте 2009 года она была избрана мэром Анапы. При этом, набрала аж 93,3% голосов избирателей.

Но в декабре 2012 года подала в отставку. Официально формулировка звучала, «по состоянию здоровья». Но не исключается, что свой пост Татьяна Ивановна покинула на фоне коррупционных скандалов. 

Самым крупным было дело о «даче Сердюкова». В ходе доследственной проверки СКР сообщил о безвозмездной передаче военному ведомству участка в водоохранной зоне Черного моря под строительство радиолокационной станции, о чем администрацию города-курорта просил лично экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков.

Решение горсовета Анапы о выделении земли в 2010 году было принято по инициативе Евсиковой. Впоследствии участок и строения на нем были признаны непрофильными активами и проданы под строительство элитного загородного комплекса, известного в городе как «дача Сердюкова».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: день рожденияСобытия: КоррупцияПерсоны: Мэр
3
3