Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 19.02.2022 16:10

Министр спорта Серафим Тимченко открыл в Супсехе под Анапой новый спорткомплекс

На территории спортшколы олимпийского резерва № 1, расположенной в Супсехе, появился новый объект – спорткомплекс. Из краевого и местного бюджетов на него было выделено свыше 60 млн рублей. Площадь объекта – 1200 кв. м.

Торжественная церемония открытия спорткомплекса прошла сегодня, 19 февраля. В ней приняли участие министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко, вице-мэры Анапы Игорь Викулов и Дмитрий Мариев, председатель комитета Совета города-курорта по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксёнов.

2.jpg

Серафим Тимченко поздравил всех с открытием спорткомплекса:

– Анапа активно развивается в спортивном направлении, и такой спортзал в шаговой доступности для местных жителей был просто необходим. Пусть дети, которые будут в нём заниматься, своими спортивными успехами прославляют Кубань и Россию!

В состав спорткомплекса вошли: просторный спортзал, тренерская, раздевалки, санузлы, медкабинет, технические помещения. В нем также обустроена безбарьерная среда.

3.jpg

– Спорткомплекс открывает новые возможности для совершенствования мастерства и достижения высоких результатов, – подчеркнул Игорь Викулов. Алексей Аксёнов добавил, что СШОР № 1 занимает лидирующие позиции в крае, и этот комплекс даст стимул для новых успехов.

Символический ключ от нового объекта вручили директору спортшколы Василию Самарчиеву. Он в ответ поблагодарил руководство края и Анапы содействие в строительстве спорткомплекса.

4.jpg

К слову, сегодня в спортшколе работают 10 отделений. Это дзюдо, самбо, греко-римская борьба, бокс, бадминтон, всестилевое каратэ, футбол, фитнес-аэробика, парусный спорт, адаптивный спорт.

Здесь обучаются более тысячи юных спортсменов. Ежегодно школа готовит до 3 мастеров спорта, 300-400 спортсменов-разрядников. А еще 75 ее воспитанников входят в сборную края, 46 – в сборные Южного федерального округа, 10 – в сборные России.

5.jpg

Подарком от администраций края и города школе стали коляски для участия в соревнованиях по адаптивным видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

6.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте дроны будут выявлять факты незаконной торговли, несвоевременный вывоз мусора и залежи камки.

Кроме того, депутатам курорта выделят 15 млн рублей на обустройство пешеходных дорожек.

А еще Пионерский проспект ждет масштабная реконструкция. Здесь планируется создать всесезонные точки притяжения, новые зеленые зоны, культурные и социальные объекты. Также должна появиться единая пешеходная сеть длиной 12 километров, которая объединит все выходы к побережью.

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Детский спортСобытия: СпортОрганизации: бюджет
3
0