Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2018 08:01

Минстрой России оценил качество городской среды Анапы в 175 баллов из 300

В новом проекте Минстроя просчитали индекс качества инфраструктуры для 1112 российских городов. В этом своеобразном рейтинге Анапа набрала 175 баллов из 300.

При этом крайне низко было оценено разнообразие развлекательных учреждений и их современность, а также экологичность общественно-деловой инфраструктуры. Высокие оценки заслужила безопасность различных сфер и разнообразие жилья.
- Цель индекса качества городской среды не только в том, чтобы оценить город, но и в том, чтобы понять, какие пространства наиболее остро нуждаются в изменениях. Система оценки состоит из 30 показателей, каждый из которых отвечает за определенный тип городского пространства и отображает степень качества среды по одному из критериев, - сообщает официальный сайт проекта.
Показатели городов рассчитывались по данным Федеральной службы госстатистики, геоинформационных систем, интернет-источников и социальных сетей, открытых данных МВД России. В зависимости от доступности данных и появления новых способов анализа городских территорий индикаторы могут быть изменены, а их количество увеличено.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», на портале Domofond.ru жители 250 городов России оценивали свои родные места по пятибальной шкале в десяти категориях. По итогам голосования на первом месте оказалась Анапа, обогнав Грозный, Сосновый Бор и Геленджик.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0