Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.08.2020 17:15

Минувшая суббота в Анапском районе выдалась огненной

23 августа в 13:09 на пульт анапским пожарным поступило сообщение о возгорании в станице Благовещенской в районе улицы Черноморская. На место незамедлительно выехали пожарные расчеты из ПСЧ 38 – 1 автоцистерна и ПСЧ 68 – 1 автоцистерна.

Прибыв на место, пожарные увидели, что горит трава на площади 250 кв.м. Благодаря быстрым, четким профессиональным действиям, сотрудникам МЧС России удалось предотвратить распространение огня на жилые дома и постройки.

В 14:23 пожар был полностью ликвидирован.

Спустя почти 3 часа, в 17:04, вновь поступает тревожное сообщение о возгорании в той же станице на этот раз в районе улицы Таманская. В вновь тем же составом пожарные расчеты стремятся на борьбу с огнем. На этот раз площадь возгорания составила 600 кв.м.

Два часа понадобилось сотрудникам МЧС России для полной ликвидации пожара. В 19:00 огонь был полностью побежден.

Однако работы в эту огненную субботу досталось и пожарным из других пожарных частей Анапского пожарно-спасательного гарнизона.

Так, в 14:19 поступило сообщение о возгорании в станице Анапской в районе улицы Набережная. Уже через минуту на место происшествия мчались огнеборцы и ПСЧ 44 и ПСЧ 59, также на тушение огня выехали работники добровольной пожарной дружины.

Площадь возгорания составила 200 кв.м., тушение производили с помощью ранцев и хлопушек.

В 15:24 пожар был полностью ликвидирован.

«Досталось» в этот день и Юровке. Так, в 16:24 в районе улицы Садовая произошло возгорание мусора. На место выехали два пожарных расчета из ПСЧ 36 и отдельного поста 179. Общая площадь пожара составила 90 кв.м.

В 17:18 огонь был полностью потушен.

Во всех произошедших случаях причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.





По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа(пресс-служба) ГУ МЧС России Краснодарского края и ОНД и ПР г. Анапа подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, что делать, если продавцы на рынке обвешивают покупателей.

На сайте "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1