Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 19.07.2022 19:00

Мировая звезда каратэ Светлана Приказчикова станет представителем соревнований в Анапе

Недавно мировая звезда каратэ Светлана Приказчикова провела в Супсехской спортшколе олимпийского резерва №1 тренировку для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Спортсмены разного возраста пообщались со Светланой, провели тренировку и усовершенствовали свои навыки.


Чтобы максимально вовлечь в спорт особенных детей и лиц с ОВЗ, депутат Совета Алексей Аксенов предложил Светлане Приказчиковой быть представителем международных онлайн-соревнований по паракаратэ на призы Совета молодых депутатов, популяризировать их.

Соревнования решено проводить каждый год. Так, в марте 2022 года в Анапе прошёл первый подобный турнир в мировой истории.

В технике ката соревновались 103 спортсмена из 11 регионов России, а также Казахстана и США. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Анапа может стать площадкой для проведения реабилитационных программ. Скоро новые идеи и соглашения обретут официальный правовой статус.

Ранее "Блокнот" писал, что анапчане завоевали 4 путёвки на первенство России по дзюдо
К тому же школы Анапы пройдут приемку к новому учебному году до 20 августа



Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: каратэСобытия: СпортСобытия: соревнования
1
0