Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.07.2022 07:30

В Анапе проведут летнюю школу журналистики для студентов

В Анапу съедутся представители студенческой медиасреды. Для них на курорте Минобрнауки организует летнюю школу журналистики.

Приедут студенты уже в ближайшие дни. Об этом заявила замглавы министерства Елена Дружинина на пресс-конференции в ТАСС, посвященной подведению итогов III форума «Российская креативная неделя».

– Мы решили провести для студентов летнюю школу журналистики. Это идея с креативной недели самих студентов. В Анапе собираем всех представителей медиасреды студенческой, – сообщила Дружинина.

Программу для школы готовит Первая академия медиа при РЭУ имени Плеханова. К слову, идею ее создания также возникла на Российской креативной неделе, добавила чиновница.

Российская креативная неделя прошла с 7 по 10 июля в Парке Горького, в Москве. Организаторами выступили АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз и Роскультцентр при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ранее «Блокнот» писал, что библиотека Анапы устроила детям активное лето: работают кружки и секции.

Кроме того, в поселке Джигинка может появиться Культурный центр.

А еще, было заявлено, что детские здравницы Кубани практически освободят от налога на имущество.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: форумПерсоны: журналистПерсоны: студенты
0
0