Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 19.07.2022 13:00

В районе Анапы завершили строительство двух мостов на федеральной трассе А-290

Строительство мостов через реки Уташ и Гостагайка проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они уже введены в эксплуатацию.

Мосты появились на трассе Новороссийск – Керчь (А-290) на 52-53-м и 73-100-м км дороги. Также на магистрали строятся многоуровневые развязки, путепроводы и надземные пешеходные переходы. Обещается, что последние оборудуют для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, вдоль автотрассы установят экраны для подавления шума. Появятся тут и парапетные ограждения.

– Пропускная способность трассы предусматривает проезд порядка 35 тысяч автомобилей в сутки. На всем ее протяжении устроят электроосвещение, – сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что по этому же нацпроекту идет строительство Северного обхода Анапы. Его планируют завершить к концу 2022 года. Движение по двум участкам уже открыто.

Кроме того, в 2023 году Автодор планирует начать строительство Юго-восточной транспортной хорды.Она свяжет регионы Урала с Краснодарским краем.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: ДорогаСобытия: строительствомост
3
0