Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2020 16:30

Многодетные семьи в Анапе получат специальные удостоверения


Любая многодетная семья в Анапе знает, сколько мороки может принести необходимость сбора всех нужных справок для получения полагающихся льгот. И ведь делать это нужно в рабочие дни. А где время брать? К счастью, с января этого года ситуация значительно улучшится: семьям с тремя и более детьми выдадут специальное удостоверение.

 
Инициативу внёс губернатор края. Теперь любая стоящая на учёте в Анапском управлении социальной защиты населения семья может обзавестись документом, упрощающим получение льгот. 

Список льгот тоже немал. Это и компенсация стоимости услуг ЖКХ, и льготы на проезд в транспорте, и школьное питание. Отмечается, что сама процедура получения удостоверения упрощена максимально, волокиты никакой. 

Уже 17 января первые 12 удостоверений были выданы многодетным мамам Анапы. Работа по выдаче только начата, ведь в нашем городе проживает более трёх тысяч семей, которые можно отнести к категории многодетных. Об этом сообщает "Анапа Регион".
Анастасия Краснова

Как вы думаете, такое удостоверение упростит жизнь многодетным семьям? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что анапских домохозяек хотят обложить налогом


Читайте также о том, что анапчан могут освободить от комиссии за оплату услуг ЖКХ


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1