Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2017 17:03

Мошенничество фотографов в Анапе набирает обороты

Ранее «Блокнот Анапа» писал о случаях обмана отдыхающих татуировщиками, фотографами с животными и даже «африканцами». Кажется, что мошенническое повышение цен стало для дельцов города-курорта любимым видом деятельности.

Очередную историю о дорогостоящих фотографиях, на этот раз с павлинами, разместили в социальной сети Вконтакте:

«Справа от Американских горок, в парке 30-ти лет победы, стоят два парня и предлагают сфотографироваться с павлинами, мол на наш телефон 200 р., мы уточнили сколько будет стоить за 2 человек, они сказали с каждого по 200 р.
В итоге он нас начал щелкать со всех ракурсов, в конце мы протягиваем 400 р. и один нам говорит: нет, с вас 1800 рублей. Мы в недоумении стали спрашивать за что мы должны заплатить такие деньги,на это они нам ответили: ну мы же вас и вертикально и горизонтально сфотали «много фоток». Нет, ну это конечно очень дорого для фото вонючими павлинами. Я конечно понимаю,что они так деньги зарабатывают, но такой развод-это уже слишком!».

В комментариях люди, уже порядком уставшие от подобных историй, в основном обвиняют самих жертв мошенничества:

«Автор-мне вас не жалко! Совсем! Жаль, что вас на 10к не нащелкали. Будете знать, как поддерживать этот садистский бизнес фоток с животными!!!»

«А что вообще может сподвигнуть фотографироваться с несчастными совами, павлинами, обезьянами, енотами и тд?! Типа на память "я помог угробить животное"?»

«Да когда уже отдыхающие прекратят спонсировать это садистский бизнес!!!!!
Ну сколько можно уже говорить об этом?»

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0