Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2021 18:31

Мою племянницу выгнали из гостиницы в Анапе из-за ПЦР-теста

Моя 12-летняя племянница проживала в гостинице в курортном поселке Витязево с 12 июня, когда еще не было губернаторского указа. Все было оплачено на несколько недель вперед, включая и 1 июля.

Однако потом, когда администрация гостиницы начала требовать ПЦР-тест, они сказали, что деньги не вернут, а без теста им придется съехать. Об этом рассказал "Блокнот Краснодар".

Гостям сказали это по факту, не предупредив заранее. В самом Витязево, как оказалось, нет ни одного пункта, где можно сдать тест. Пришлось ехать в Анапу и делать экспресс-тест за баснословные деньги. 

При этом мы заехали в Краснодарский край ещё до начала действия постановления, однако на это никто не обратил внимания. Все мы понимаем, что пандемия, но раз вы ставите такие жесткие ограничения, то создайте и условия для этого. И почему даже детям нужно проходить через это? В других странах детей не заставляют через это проходить! 

Следует сказать, что в настоящее время в постановление губернатора были внесены существенные послабления. Так например, детям до 14 лет, включительно не нужно сдавать ПЦР-тесты. И вообще тесты нужно предъявлять только при заселении в отель и то только с 1 июля. На тех, кто заехал в гостиницу до 1 июля требование о ПЦР-тестирование не распространяется. 

Как стало известно, требования к туристам, которые собираются приехать с 1 августа также изменились и вероятно ещё изменятся 8 июля. В Администрации края отметили, что на эту дату назначено очередное заседание оперативного штаба по коронавирусной инфекции.

Блокнот Анапа ранее публиковал о том, какие требования сегодня предъявляют к туристам при заселении в отель.

А вам понятны правила заселения в отели Кубани с 1 июля и с 1 августа? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0