Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2021 15:30

В Анапе 30% жителей сделали прививки от коронавируса

Анапчане активно откликнулись на призыв вакцинироваться. На сегодня, по информации пресс-службы города-курорта Анапа, прививки от коронавируса уже сделали около 28 тысяч человек. Это почти 30% от числа жителей города.

Только за 30 июня в Анапе прививки от коронавируса поставили более 800 человек.

В Новороссийске привились от коронавирусной инфекции 43 800 человек. Это 13% от всех жителей города-героя. В Краснодаре два компонента вакцины поставили себе 112,4 тысячи человек (это 10% от численности населения). Сочи тоже отстаёт от Анапы по темпам вакцинации. Здесь привито только 61 тысяча жителей, что составляет 25% от всего населения курорта. Об этом сообщает издание "Коммерсант-Кубань".

Несмотря на то, что процент вакцинированных в Анапе в два раза выше, чем в Новороссийске, на курорте сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка. По словам заместителя главврача городской больницы Элины Григорьевой, это связано с возросшим потоком туристов.

Как вы считаете, когда в Анапе будет привито 60% населения? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", сколько анапчане будут платить за услуги ЖКХ с 1 июля.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
1
1